2АПТЕКИ -  Для людей и питомцев

Главная  Людям  Лекарственные препараты и гомеопатия  От простуды и гриппа  Ринзасип для детей, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, малина, 10 шт

Ринзасип для детей, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, малина, 10 шт

Наличие товара уточняйте у менеджера
 
 

Версия для печати

Ринзасип для детей, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, малина, 10 шт

Артикул 0000000717

280.00
280 р.
+
  • Описание

ПОКАЗАНИЯ

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром), ринита и ринофарингита инфекционно-воспалительной и аллергической природы.


ОПИСАНИЕ

Порошок гранулированный, от светло-розового до розового цвета с белыми и темно-розовыми вкраплениями.


СОСТАВ

Действующие вещества: парацетамол - 280 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, аскорбиновая кислота (вит. С) - 100 мг.
Вспомогательные вещества: аспартам - 35 мг, ацесульфам калия - 23 мг, магния цитрат - 105 мг, сахароза - 2361.7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 - 71 мг, краситель азорубин - 4 мг.


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Жаропонижающее, сосудосуживающее, анальгезирующее.


ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ

Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить. В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:
детям от 6 до 10 лет: по1 саше 2 раза/сут;
детям от 10 до 12 лет: по1 саше 3 раза/сут;
детям от 12 до 15 лет: по1 саше 4 раза/сут.
Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч. Продолжительность курса лечения - не более 5 дней.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к парацетамолу, фенирамину, аскорбиновой кислоте или другим компонентам, входящим в состав препарата;
прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзасип® для детей;
дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
портальная гипертензия;
тяжелые нарушения функции печени и почек;
состояния, связанные с накоплением железа в организме, например, гемохроматоз, талассемия, сидеробластная анемия;
тяжелая почечная недостаточность или гемодиализ;
заболевания крови;
дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
фенилкетонурия;
алкоголизм;
беременность;
период лактации (грудного вскармливания);
детский возраст до 6 лет.
С осторожностью: при сахарном диабете, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени), пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эмфиземе, хроническом бронхите, бронхиальной астме, мочекаменной болезни, при образовании камней в почках или глаукоме; одновременном приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, затруднении мочеиспускания из-за увеличения предстательной железы препарат следует применять с осторожностью после консультации с врачом.


ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, повышение АД, тахикардия, сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, немия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, бронхообструкция.


ПЕРЕДОЗИРОВКА

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.


ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При одновременном приеме препарата Ринзасип® для детей с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров, а также возрастает седативный эффект. Одновременный прием ГКС увеличивает риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов и этанола. У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на МНО. Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что усиливает риск кровотечений. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиваться.


СРОК ГОДНОСТИ И ХРАНЕНИЕ

При температуре не выше 25°C, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, в течение 3 лет.

Людям

Животным

Акции

Как купить

Информация

Контакты