2АПТЕКИ -  Для людей и питомцев

Главная  Людям  Лекарственные препараты и гомеопатия  От простуды и гриппа  Ринзасип, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимон, 10 шт

Ринзасип, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимон, 10 шт

Наличие товара уточняйте у менеджера
 
 

Версия для печати

Выберите вариант товара:

Ринзасип, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимон, 10 шт

Артикул 0000000722

280.00
280 р.
+
  • Описание

ПОКАЗАНИЯ

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).


ОПИСАНИЕ

Порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями.


СОСТАВ

Действующие вещества: аскорбиновая кислота (витамин С) - 200 мг, кофеин - 30 мг, парацетамол - 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, фенирамина малеат - 20 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 200,0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500,0 мг, сахароза - 3136,0 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) - 1,0 мг, ароматизатор лимонный - 83,0 мг.


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Жаропонижающее, сосудосуживающее, анальгезирующее.


ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ

Внутрь. Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).
Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3–4 раза в сутки с интервалами между приемами 4–6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения без консультации с врачом — не более 5 дней.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Выраженный атеросклероз коронарных артерий;
портальная гипертензия;
одновременный прием трициклических антидепрессантов, бетаадреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и прекращение их приема менее 2-х недель назад;
дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, а также к симпатомиметическим препаратам;
одновременный прием лекарственных препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
беременность;
период лактации;
детский возраст до 15 лет;
алкоголизм.
С осторожностью: при заболеваниях сердца, артериальной гипертензии, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, эмфиземе, хроническом бронхите; заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, феохромоцитоме, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-
фосфатдегидрогеназы, остром гепатите, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, одновременном  приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени), пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, закрытоугольной глаукоме, эпилепсии, гиперплазии предстательной железы, а также пациентами, страдающими истощением и/или обезвоживанием.


ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, повышение АД, тахикардия, сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, немия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, бронхообструкция.


ПЕРЕДОЗИРОВКА

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.


ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические лекарственные препараты, нейролептики, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность уриозурических ЛС. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают альфа-адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.


СРОК ГОДНОСТИ И ХРАНЕНИЕ

При температуре не выше 25°C, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, в течение 3 лет.

Людям

Животным

Акции

Как купить

Информация

Контакты