2АПТЕКИ -  Для людей и питомцев

Главная  Людям  Лекарственные препараты и гомеопатия  От простуды и гриппа  Ринза, таблетки, 10 шт

Ринза, таблетки, 10 шт

Наличие товара уточняйте у менеджера
 
 

Версия для печати

Ринза, таблетки, 10 шт

Артикул 0000000715

140.00
140 р.
+
  • Описание

ПОКАЗАНИЯ

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.


ОПИСАНИЕ

Таблетки круглые, плоские, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.


СОСТАВ

Действующие вещества: парацетамол - 500 мг, кофеин - 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, хлорфенамина малеат - 2 мг.
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Жаропонижающее, сосудосуживающее, анальгезирующее.


ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Выраженный атеросклероз коронарных артерий;
артериальная гипертензия (тяжелое течение);
сахарный диабет (тяжелое течение);
одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза;
беременность;
период лактации;
детский возраст до 15 лет;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.


ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, повышение АД, тахикардия, сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, немия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, бронхообструкция.


ПЕРЕДОЗИРОВКА

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.


ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

В период применения препарата Ринза; следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы). Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


СРОК ГОДНОСТИ И ХРАНЕНИЕ

При температуре не выше 25°C, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, в течение 3 лет.

Людям

Животным

Акции

Как купить

Информация

Контакты